Беспокоят приступы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №593695 :: (23.06.2012 07:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 52 лет.
россия иркутск
Добрый день! Беспокоят сильные боли в затылке, шум в ушах слабость. Участилисть приступы с периодичностью 1 раз в две недели; одолевает сильная слабость, тело ватное, тошнота, рвота, боли в голове и заложенность ушей. Длится около часа, после рвоты - улучшение. Результат томографии Ассиметрия боковых желудочков дистопия миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие. Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны приступы? И что означает результат томографии?

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Приступы могут быть связаны с обнаруженной на МРТ дистопией миндалин. В зависимости от размеров дистопии, речь идет, наиболее вероятно, об аномалии Арнольда-Киари различной степени выраженности. Покажитесь неврологу очно.
Время создания: 23 Июня 2012 13:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо обязательно пройти осмотр невропатолога и неоходимо для уточнения вашего диагноза проведение МРТ головного мозга, где более четко визуализируется аномалия развития, и возможно проведение сосудистого режима для более детального выявления сосудистой патологии если такова есть именно в таком случаи возникают даные жалобы
Время создания: 23 Июня 2012 15:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Обычно в протоколе МРТ описывают, что это аномалия Арнольда-Киари.
Должен заметить, что она не всегда проявляется клинически.
Осмотр невролога нужен в любом случае.
Время создания: 23 Июня 2012 17:25 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Обследование у очного врача-эпилептолога, и не теряйте время!
Время создания: 22 Января 2019 09:40 :: Тип участия: Прямая специальность