беспокойный сон
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №195818 :: (24.11.2009 10:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Муж., 23 лет.
Россия москва
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста как отучить ребенка пить ночью? Косте 2г3м ,до сих пор просит компот или молоко и выпивает в течении ночи по 3-4 бутылки и сон у него беспокойный , приходиться подходить к нему по 5-10раз за ночь!(приходиться менять даже подгузник).Соску тоже сосет, но не отучаю поскольку стали ходить в ясли. Было время когда малышу был 1год он сам отказался от питья ночью и спал как «убитый» до 1г5м. А в 1г5м мы заболели ОРВИ и все вернулось обратно. Беременность протекала сложновато, до 12недель был токсикоз и угрозу выкидыша ставили, в 23недели опять была угроза выкидыша. Роды сложные в 38недель, 18часов, ребенок показался на свет с гематомой на головке, поскольку тяжело проходил родовые пути. Узи делали дважды- патологии нет, кровь на сахар сдаали - в норме.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/patients/papers_pat/child_neuro/narusheniya_sna_detey/
При необходимости - очная консультация детского психолога
Время создания: 24 Ноября 2009 14:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это, скорее всего нсит характер функционального расстройства. Надо найти причину, можете обратиться ко мне.
Время создания: 24 Ноября 2009 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность