беспокойство в области груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №729409 :: (19.09.2013 17:26) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Коля
Муж., 32 лет.
Россия Благовещенск
Я занимался спортом на экг метабол. изменения, узи стенка левого жел. увеличена ритм синусовый назначили мексидол,панангин,рибоксин. Но неприятные ощющения слева в области груди и лопатки беспокоят,иногда трудно дышать,глубокие вздохи, сильное серцебиение,бывают рези, тянущая боль в груди с лева.Боль в затылке рези в голове и темечки, сильно хрустит шея .Ночью не могу заснуть вздрагиваю,толчки в груди и накатывает от груди к затылку, резкие передёргивание и при этом волнение и сильное сердцебиение.Невролог говорит защемление корешков в груд. отделе но боль в отдних и тех же местах и ощущаю внутри. спасибо.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемый Коля, при Ваших жалобах и истории нужно увидеть запись ЭКГ, полный протокол ЭхоКГ и суточного мониторирования ЭКГ. Копируйте, выкладывайте. После этого можно что-то обсуждать.
Время создания: 19 Сентября 2013 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по жалобам - невроз. Надо исключить употребление токсических веществ. Для того, чтобы убедиться, что сердце здоровое, достаточно осмотра терапевта, ЭКГ и ЭхоКГ. Мексидол, панангин и рибоксин - пустышки, они ни от чего не помогают.
Время создания: 19 Сентября 2013 22:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Жалобы невротические. Надо убедиться, что сердце здоровое, обследуйтесь в поликлинике.
Время создания: 19 Сентября 2013 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.Если ЭКГ - без признаков ишемии, значит боли Ваши - НЕ "сердечные".Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 13 Июня 2016 00:04 :: Тип участия: Другая специальность