Беспричинное похудание
«Онкология / Онколог»
Вопрос №836870 :: (30.01.2015 14:20) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Анастасия
Жен., 45 лет.
Москва
Уважаемый доктор, здравствуйте!
Полгода назад я начала худеть и похудела на 11 кг, диеты не соблюдала, но немного изменила питание(отказалась от сахара и не ем после 19)
На сегодняшний день сделала
1. гастроскопию - эндоскопическая картина умеренно выраженного эрозивного гастрита с приемущественной локализацией воспалительного процесса в теле, незначительного бульбита. Доудено-гастральный рефлюкс. Недостаточность розетки кардии 2 ст., с явлениями эзофагита 1 ст.
2. УЗИ брюшной полости - все в норме
3. Рентген органов грудной клетки - рентгенологические признаки пневмосклеротических изменений.
15 лет назад болела пневмонией, астматический бронхит.
Скажите пожалуйста, могут ли изменения в легких быть признаком онкологии?
Какие обследования мне пройти?
Заранее спасибо, с уважением.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"эндоскопическая картина умеренно выраженного эрозивного гастрита" - лечение гастрита у гастроэнтеролога или терапевта
"рентгенологические признаки пневмосклеротических изменений" + "Скажите пожалуйста, могут ли изменения в легких быть признаком онкологии?" - как оценить рентгенологическую картину, если рентген не демонстрируете? На практике - такую формулировку рентгенологи могут написать на норму.
"Какие обследования мне пройти?" - не бегите впереди паровоза! Начните с консультации грамотного врача общей практики или терапевта. Если Вы из Москвы, могу подсказать, как попасть к такому специалисту быстро, без очередей, бесплатно и без направлений.
Время создания: 30 Января 2015 18:33 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К терапевту.
Время создания: 30 Января 2015 22:18 :: Тип участия: Другая специальность