Бессимптомная тотальная макрогематоурия
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №925371 :: (29.06.2016 09:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Каин
Муж., 23 лет.
Россия Волгоград
Муж, 23 года, 84 кг, 173 см
За последние три дня у меня появилась кровь в моче. Всего два раза. В первый буроватого оттенка с запахом крови, второй сегодня с цветом мясных помоев. В остальных случаях моче лишь немного темнее обычного. Кровь идет от начала до конца мочеиспускания. Нет никаких болевых симптомов. Занимаюсь бегом, но после бега крови не было.
До этого часто выделялся секрет от головки после туалета, что не похож на сперму.
Что это может быть (приблизительно), а то на сайтах пугают меня.
К сожалению, к врачу попаду только в пятницу.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Существует масса причин гематурии (около ста). Гадать о возможной причине конкретно у Вас не имеет смысла, так как мало исходных данных. Необходимы очный осмотр и обследование: общий анализ мочи, двухстаканная проба мочи, анализ секрета простаты, УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты, общий анализ крови и коагулограмма. Это первичные исследования, далее действовать исходя из их результатов. Возможно потребуются КТ, МРТ и даже цистоскопия.
Время создания: 29 Июня 2016 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Ваша ситуация требует срочного обращения в больницу.  Не ждите пятницы, обращайтесь как можно скорее.
Время создания: 29 Июня 2016 14:48 :: Тип участия: Прямая специальность

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
дообследуйтесь: 3х стаканный анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря + простаты. сдайте кровь для коагулологического исследования. Далее необходимо действовать по результатам. При вызове 03 Вас должны госпитализировать!
Время создания: 02 Июля 2016 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность