Беталок отмена
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1098609 :: (10.01.2022 13:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
елена
Жен., 31 лет.
киров
добрый день. Мучает такая проблема. После перенесенного ковида,пошла провенрить сердце. Узи без патологий. экг экстрасистолии желудлчковые.
Лечение было беталок по половине таб. утром и вечером. Сначало не хотела пить,подсаживаться на блокаторы. Но экстрасистолии замучали и пришлось месяц пропить. Холтер показал 14400 жэс. Назначили пропанорм,вот от него я уже была готова на стенку лезть,чувствую экстрасистолий больше, как в воду глядела - не надо антиритмик/,что мне надо было с невролога лечения начать. ЖЭС 20000 стало,еще 8 групповых. Снова на беталок перевели 2 таблетки в сутки утром и вечером. И с психотерапевтом работать.
Адаптол и магнерот стала пить и витамины группы В,уехала в деревню отохнуть и не прислушиваться к стучанию сердца. В один прекрасный день,решила посчитать сколько замираний при пульсе. И...не неасчитала пульс идет ровно и медленно 50-60-70 ударов. Экстрасистолий чувствую раза 2 трепыхнется. Но не может же быть,что вот такое кол-во ЖЭС прошло. Может они есть,но я не чувствую.
1. Беталок навсегда? отменить его можно постепенно? К аритмологу через месяц очередь подойдет, боюсь РЧА отправят.
2. Можно при курсе беталока выпивать 1-2 бокала красного вина сухого. Вечернию таблетку соответсвенно пропускать. Спасибо.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу?
Время создания: 10 Января 2022 20:03 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего страшного от одного бокала сухого вина не произойдет, и отменять прием препарата не нужно.
Время создания: 11 Января 2022 09:40 :: Тип участия: Другая специальность