беталок зок
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №731403 :: (27.09.2013 19:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
анастасия
Жен., 22 лет.
россия старый оскол
здравствуйте!меня начали беспокоить приступы страха и тревоги с повышением давления до 170,180 на 100,и пульсом 130 при этом боли за грудиной и в грудной клетке,экг в норме,только синус аритмия,эхокг тоже в норме,кардиолог прописал беталок зок по таблетке утром и вечером,но потом в скорой мне сказали,что это слишком сильный препарат для меня??где истина?чсс у меня постоянно 90,полсле приема магния и беталока около 70,что делать,принимать или нет

Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Приступы страха и тревоги нередко сопровождаются динамическими изменениями АД и пульса. В Вашей ситуации, Анастасия, консультация врача-психотерапевта была бы совсем не лишней.
 И еще: вероятно, что невроз принуждает Вас часто измерять давление и считать пульс. Не надо этого делать - тревожное расстройство может стать хроническим.
Время создания: 28 Сентября 2013 00:24 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что беталок ЗОК Вам не нужен. А психотерапевт, как всегда, только предлагает свои платные услуги. Для этого он на сайте для бесплатных консультаций и появляется.
Время создания: 28 Сентября 2013 00:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
С приступами страха надо справляться самой или с помощью психотерапевта. Приёма беталока они не требуют.
Время создания: 28 Сентября 2013 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Принимать Беталок ЗОК можно, ничем этот препарат не слишком сильный, всё зависит от дозы. Если он эффективно снижает ЧСС и АД, предупреждает панические атаки - почему бы и не принимать? Препарат длительного действия, можно принимать суточную дозу за один приём. А основное лечение - у психотерапевта, всё правильно.
Время создания: 28 Сентября 2013 12:20 :: Тип участия: Прямая специальность