Безболевая ишемия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1040805 :: (02.03.2019 10:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 42 лет.
Киев
Добрый день. Подскажите пожалуйста безболевая ИБС как то себя проявляет по ощущениям при нагрузках? Если стенокардии нет , одышки нет , факторы риска отсутствуют(вес вредные привычки наследственность) нагрузки переношу хорошо бег,ходьба по лестнице, приседания. Из за чего вопрос собственно пару лет назад тредмилл тест показал положительный результат непостоянная горизонтальная депрессия st в II III aVF V5,6 на 1-2 мм толерантность 13.5 МЕТS прошло 5 лет кроме редких перебоев толчков в сердце ничего не беспокоит по УЗИ кроме ПМК 1 ст с мин регургитацией норма. ЭКГ очаговая БПНПГ.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Евгений. К сказанному при личном общении мне, честно говоря, добавить нечего. Но надо. Надо добавить! ПОЛНАЯ норма КРУГОМ! Во всех данных обследования. ДИАГНОЗ: ЗДОРОВ. Вот так! И ЭТО факт. Факт точный и неоспоримый. Обжалованию не подлежит!
Невроз чистый, беспримесный и отчасти ятрогенный. Вот причина Ваших терзаний! Можете жить спокойно и уверенно. Никакой болезни сердца не было и нет!
Время создания: 02 Марта 2019 16:19 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. не проявляет.
Время создания: 02 Марта 2019 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не проявляет.
Время создания: 25 Августа 2020 22:00 :: Тип участия: Другая специальность