Безплотный брак в течение 3 лет, мне38 а жине 34 года
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №448144 :: (28.04.2011 16:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ришат
Муж., 38 лет.
Россия Ижевск Удмуртия
Спремаграмма: Объем 1мл,Внешний вид -Серо молоч гомог, консистенция 0,1, рН 6.4, Раздражение 60мин,Концентрация 40млн,Подвижность: а)быстропоступательное 36, б)медленное поступательное30, в)колеблющиеся 8, г)неподвижные26. Жизнеспособных(живых)74%.Морфология головка 50, шейка22, хвост8, смешанная потология 0. Незрелые клетки спермогинеза 2 на 10*6, Лейкоциты 7на10* 6, эритроциты 0, Эпителий 0-1-2, Лецитиновые зерна умеренные, Роста микрофлоры нет, МАR IgG-6%, А -12%
ТРУЗИ предстательной железы: Форма -округлая, Размеры-увеличены переднезадний 4.07, верхненижний 3.93, Объем 23,28см.куб Контуры: ровные, Венозное перепростатическое сплетение расширено латериальных отделах до 4мм, Зональная структура: обычная, Хирургическая капсула контурируется, Состояние паренхимы гиперэхогенная, дифузно- неоднородная, Очеговая потология: Нет, Шейка мочевого пузыря сглажена, Простатическая уретра: длина 3,4мм , стенка сглажена, Семенные пузырьки: толщина правого 10мм, левого 10мм, Семявыбрасывающие потоки без особенностей, мочевой пузырь объем 210мл, толщина стенки 3мм,остаток мочи 0,. Исследование мочи с идентификацией микроорганизмов -Роста микрофлоры нет. Скажите насколько все плохо, и могу ли я иметь детей с такими анализами?

Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Воспаление выраженное. Не увидел УЗИ мошонки. Посев желательно повторить. Возможно, нужны посевы на микобактерии туберкулеза.
Время создания: 29 Апреля 2011 22:18 :: Тип участия: Прямая специальность