Безпокойный ребнок
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №584243 :: (21.05.2012 23:17) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 20 лет.
Россия Иваново
Здраствуйте!моему сыну год очень безпокоит его состояние.он очень капризный,не может усидеть в стуле поэтому кормлю все из бутылки.из стула прямо выпрыгивает.если что не по его начинает истерить ,сам успокоиться не может.ночами просыпаеться поесть каждые 3 часа.очень раздражительный.были у невропатолога выписали фенибут по 1.4 2 раза.даю уже 6 дней результата не видно.делали узи головы заключение без поталогий.была осфиксия при рождении небольшая.поставили ппцнс.сейчас пишут ппцнс улучшение.подскажите пожалуйста что такое может быть.и стоит ли вообще давать ребенку таблетки.может ли это все само пройти.невропатолог сказал что у нас растет личность с не уравновешенной психикой.а в целом ребенок развит по возрасту.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Ребенок в столь нежном возрасте имеет право на капризы. Беспокойный
сон и раздражительность весьма характерны для здоровых младенцев и возрасте 1
год исчезать не обязаны.
Я вообще не вижу проблемы у ребенка, Ваша проблема мне
понятна.
Сейчас скажу крамолу.
«невропатолог сказал что у нас растет личность с не
уравновешенной психикой»
Такое говорить может только врач-вредитель.
Нрав ребенка еще много раз поменяется в ближайшие годы. В
плане лечения Вам достаточно ребенка просто любить. Никаких показаний к медикаментам
я не вижу.
А врача-то я понимаю. Скажем, лет через пять приведете Вы
ребенка с жалобами на поведение, жалобы на поведение детей возникают у всех родителей,
просто большинство не ведут детей из-за этого к врачу. Так вот если сейчас
невролог не будет Вас «грузить», пугать и лечить, то потом Вы его с высокой вероятностью  можете
делать виноватым.
Время создания: 22 Мая 2012 08:22 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
В Иваново есть врач Сергей Григор. Рекомендую его консультацию.
Время создания: 22 Мая 2012 08:28 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Наверное, по мнению многих коллег сейчас я скажу крамолу, но я просто обязан ее сказать: если ребеночек не крещен, окрестите, и начните еженедельно водить на Причастие, по субботам или воскресениям. Если крещен, то тем более давно пора начать это делать.
Результаты увидите сами.
Время создания: 22 Мая 2012 14:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По поводу таблеток все просто, согласен с Александром Юрьевичем, но жалобы на поведение детей бывают разные. Возможно, есть смысл в консультации детского психолога.
По поводу "пп цнс"см. здесь - ПЭП - миф №1.
Время создания: 22 Мая 2012 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это абсолютно НОРМАЛЬНОЕ поведение, для ребенка в этом возрасте!
Время создания: 31 Марта 2019 08:21 :: Тип участия: Прямая специальность