Би- и тригеминия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №828104 :: (13.12.2014 12:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мария
Муж., 29 лет.
Россия Москва
Добрый день.
У моего мужа (29 лет) при проведении Холтер-ЭКГ обнаружили нарушения сердечного ритма, в частности желудочковые бигеминии и тригеминии 2 класс по Lown-Wolf.
Симптомы болезни: неритмичное биение сердца, сам муж этого не замечает. Ранее (2 года назад) у мужа был эпизод сильной аллергии на собачью шерсть, после которого мы и обратили внимание на проблему. УЗИ сердца патологий не выявило.
На данный момент беспокоит быстро возникающая усталость от незначительных нагрузок.
Прилагаю фотографии результатов:
http://s57.radikal.ru/i157/1412/8f/bc2f34d4ae66.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1412/0a/99e894ea8d85.jpg

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Кардиологической проблемы нет. Скорее всего, описываете физическую нетренированность.
Время создания: 13 Декабря 2014 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологическая проблема есть. Вопрос - насколько она значима... Количество экстрасистол довольно большое. Как минимум, требуется консультация кардиолога для уточнения причин и определения лечебной тактики.
Время создания: 13 Декабря 2014 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Есть желудочковые экстрасистолы. Ничего с ними делать не надо. А быстрая утомляемость после аллергии к собачьей шерсти с нею вряд ли связана.
Время создания: 13 Декабря 2014 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность