Был ли риск
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №888381 :: (08.12.2015 12:53) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Мария
Жен., 24 лет.
Москва
Здравствуйте!
Была на приеме у гинеколога. Осмотр производили в перчатках, брали мазок. После мазка немного кровило. В конце осмотра врач сняла перчатки и решила сделать узи вагинальным датчиком и надела презерватив голыми руками без перчаток, предварительно их не помыв. А ведь перед приемом (мы с ней зашли вместе в кабинет) руки она тоже не мыла, тоесть ходила по клинике, трогала дверные ручки и тд. Какова вероятность заражения гепатитом В и С, учитывая что после мазка немного кровило.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никакой.
Время создания: 08 Декабря 2015 15:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Александр доктор медицинских наук, врач-инфекционист15 мая на этот вопрос вам ответил "Нет"... За это время уже и ПЦР можно было сдать, что бы окончательно успокоиться.
Время создания: 08 Декабря 2015 16:35 :: Тип участия: Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
 Заразиться невозможно!
Время создания: 08 Декабря 2015 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Только без обид. ЭТО фобия бессмысленная и беспощадная! Искорените фобию с участием психотерапевта!
Время создания: 08 Декабря 2015 17:04 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
вероятности инфицирования - нет
Мария, обследуйтесь у психотерапевта. Разве Вам приятно жить с этой фобией?
Время создания: 11 Декабря 2015 03:34 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
никакой
Время создания: 14 Декабря 2015 06:38 :: Тип участия: Прямая специальность