Был всё таки поликистоз?
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №247054 :: (20.03.2010 13:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 21 лет.
Кировоград
Помогите разобраться.. У меня 2 УЗИ, разница в 3 месяца. На первом заключение: поликистоз обоих яичников. На втором: ановуляцционный цикл, но поликистоза нет. Скажите, кто из врачей ошибся? Я не лечила поликиситоз, только принимала витамин Е и Ременс. Кто из врачей прав? И был ли у меня всё таки поликистоз или врач мог ошибиться? Мне сейчас приписали Диане-35.. и всё. стоит ли его принимать, если врач не уверена в диагнозе?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Мог ошибиться. При подозрении на поликистоз однократного УЗИ бывает недостаточно. Ценность и точность диагностики возрастает при повторном УЗИ. Необходимо также измерять объём яичников, указывать количество количество (в одном ультразвуковом срезе) и состояние фолликулов. Данный диагноз должен подтверждаться и другими методами диагностики.
Время создания: 20 Марта 2010 17:00 :: Тип участия: Другая специальность