Билирубин повышен
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №1086519 :: (20.03.2021 14:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Дмитрий
Муж., 37 лет.
Россия Самара
Здравствуйте, помогите с анализом у у ребенка11 лет, повышен билирубин, АЛАТ АСАТ в норме, результаты первого анализа, пропили 2 недели хотифол, сдали повторно, прошли Узи органов брюшной полости и печени, все в норме, а билирубин спал чуть меньше. Принимаем КЕППРУ 2000 в сутки., может она влиять так на показатель?
https://b.radikal.ru/b15/2103/d6/ede3fea419da.jpg
https://a.radikal.ru/a07/2103/93/7967793f475b.jpg

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.М.б гепатит на фоне приема Кеппры. Давно ли наблюдается повышение билирубина?
Время создания: 21 Марта 2021 11:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Похоже, у ребенка синдром Жильбера. Для жизни не опасно. Есть генетический тест на синдром Жильбера. Сделайте. все узнаете.
Время создания: 23 Марта 2021 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
ну в ваших анализах очень незначительные изменения, они могут быть и при диете, и при начале приема лекарств, исключите синдром Жильбера
Время создания: 26 Марта 2021 12:30 :: Тип участия: Прямая специальность