биохимия крови
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №609900 :: (17.08.2012 18:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 8
Алиса
Жен., 34 лет.
Россия Челябинская область
Здравствуйте ! Неделю назад сдала анализ на биохимию, так как стали беспокоить боли в эпигастрии ( в анамнезе хр.панкреатит), глюкоза - 2,86 мочевина - 3,08 о.белок - 74 холестерин - 3,4 биллирубин - 12,6 АСТ - 12 АЛТ - 9 амилаза крови - 69 ед. амилаза мочи - 381 ед. креатинин крови - 121 ( норма до 115 ). За неделю до сдачи анализов вернулась с отдыха в Сочи, там ела много мясной пищи. Могла ли я спровацировать поднятие уровня креатинина белковой пищей ? За день до сдачи анализа почти не ела ни чего. Почки никогда не беспокоили . На УЗИ - изменения в печени, подж.железе вне обострения, холангит ( взвесь в желчном ) . Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Разумно через неделю повторить сахар и креатинин, остальное
нормально. А жалобы надо трактовать очно, протокол УЗИ особого ключа к пониманию
жалоб не дает. Иногда волосы на голове дыбом встают от эти их заключений. Вы знаете,
что такое холангит? Это гной в желчных протоках и температура под 42 °C.
По поводу взвеси в желчном
обсудите назначение препарата УДХК (урсосан, урофальк, уросохол).
Время создания: 18 Августа 2012 09:30 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли в эпигастрии с изменениями крови не связаны. Обследование: ФГДС.
Время создания: 19 Августа 2012 00:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 26 Июня 2021 10:11 :: Тип участия: Другая специальность