Биохимия крови
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №952408 :: (26.12.2016 12:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 10
Наташа
Жен., 19 лет.
Россия СПБ
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять, что со мной. Я девушка 19 лет, рост 164см, вес 44 кг. Обратилась к участковому врачу по поводу того, что часто чувствую слабость, усталость и непонятное чувство страха, от которого у меня «крутит» живот, аппетит «зигзагами» и болит в груди , плюс болит голова и сбивается женский цикл. Меня направили на все анализы , сегодня получила результаты. Меня очень сильно напугали следующие отклонения :
Гранулоциты = 71,9%
Моноциты = 2
В биохимии: креатинин=82
И холестерин общий= 5,85.
Также глюкоза в биохимии=5,3
Моча и остальные показатели в норме.
На экг у меня также отклонения в виде частичной блокады правой ветви пучка Гисса.
На Узи сосудов шеи-признаки шейного остеохондроза.
На результаты всех исследований мой врач-терапевт сказала, что никаких больше исследований давать не будет, и чтоб я не «Морочила ей голову». Я ушла домой с диагнозом «Вегетативная дистония».
Прописали мне элькар, линекс и тенотен.
Прочитала про эти лекарства-они же ничего не лечат.
В связи с этим позвольте Вас спросить, насколько опасные отклонения в крови? И откуда в 19 лет у меня высокий холестерин, ведь я даже не толстая? Как снизить его, чтобы не начать толстеть и не получить проблемы с сердцем? Насколько серьезна моя болезнь?
Спасибо большое за внимание к моим вопросам.
С уважением Наталия

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышение Гранулоцитов до 71,9% и снижение Моноцитов до 2 в однократно проведенном анализе - вариант нормы (повторить анализ через месяц). Глюкоза =5,3 это норма. Повышенный холестерин в вашем возрасте может быть из-за гиподинамии (посещайте плаваниеили шейпинг или бег - не менее 150 минут в неделю и сдайте повторно анализ через месяц).
Время создания: 26 Декабря 2016 18:20 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Жалобы Ваши, судя по описанию, имеют психоэмоцональную подоплеку. Это не мифическая вегетативная дистония, это явления невроза. Нормализуйте образ жизни и образ мысли. Если не получается, тот не зазорно и психотерапевту показаться. Менструальную функцию разумно обсудить с гинекологом. Вес желательно чуть приподнять.
«Гранулоциты = 71,9%
Моноциты = 2»
Это не отклонения! Выложите полный ОАК.
«В биохимии: креатинин=82»
НОРМА!)
«И холестерин общий= 5,85.»
Норма это. У девушек часто холестерин чуть приподнят за счет хорошей и полезной фракции. Полный липидный спектр имеется?
«Также глюкоза в биохимии=5,3»
Шикарная цифра!
«На экг у меня также отклонения в виде частичной блокады правой ветви пучка Гисса.»
Вариант нормы. Выложите ЭКГ.
«На Узи сосудов шеи-признаки шейного остеохондроза. »
Хм. Выложите скан.
Нет у Вас серьезной болезни! За это можете спокойной!
Время создания: 26 Декабря 2016 19:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма
Время создания: 31 Декабря 2016 10:29 :: Тип участия: Прямая специальность