биопсия хориона
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №613836 :: (31.08.2012 14:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
наталья
Жен., 36 лет.
рф барнаул
мне 36 лет . срок беременности 13 недель . узи в первом триместре на сроке 11 недель 5 дней по КТР :ЧСС 164 уд ./ мин . , КТР 51 . 0 мм ., ВП 1 , 9 мм . носовая кость : норма . Биохимия крови : PAPP - 0 , 4 Свободный бета ХГЧ - 45 , 0 . Предложили сделать биопсию хориона , сделала на сроке 12 недель 5 дней . Результат : Karyotyped : 46 , XX . Хромосомные болезни можно исключить с вероятностью 95 % . Генетики предлагают на сроке 20 недель взять кровь из пуповины плода , якобы биопсия хориона еще не показатель . Как быть ? Спасибо
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Наталья! В 95% случаев кариотип хориона (внеплодной оболочки) совпадает с кариотипом плода. Вам предлагают кордоцентез, чтобы исключить эти 5%.
Время создания: 01 Сентября 2012 12:37 :: Тип участия: Прямая специальность

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не знаю . В письме нет данных , котрые указывают на необходимость кордоцентеза.
Время создания: 03 Сентября 2012 11:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 27 Июня 2021 16:49 :: Тип участия: Другая специальность