Биопсия яичников
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №18147 :: (09.01.2008 13:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 17 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Диагноз: Аменорея I, аплазия матки, верхней и средней трети влагалища, синдром Рокитанского. Я сдавала анализ на половой хроматин, Х хромосомы - 15%. УЗИ показывает, что матка в виде тяжа. Еще раз в месяц сильно болит низ живота, это нормально? Вторичный половые признаки развиты нормально. Вместо пластики влагалища мне делали кольпоэлонгацию с "Овестином" №7 Сначала влагалище было 2, 5 см, сейчас уже 7 см. По УЗИ правый яичник 3, 5 на 2, 6, левый яичник 4, 0 на 2, 4, фолликулы мелкие. Это значит, что мне будут делать операцию по удалению дис-генетичных гонад? Надо ли произвести биопсию яичников, чтобы убедиться, что они действительно в порядке? Мне через пол месяца будет 18 лет? Скажите пожалуйста, если лечиться у вас в клинике, сколько это будет стоить биопсия яичников? Как происходит эта процедура?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. В нашей клинике, к сожалению, подобные процедуры не проводятся. Операция по удалению яичников, судя по Вашему описанию, Вам не показана.
Время создания: 09 Января 2008 20:12 :: Тип участия: