бИОПСИЯ
«Онкология / Онколог»
Вопрос №265214 :: (23.04.2010 11:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 53 лет.
Россия Москва
В каких случаях делают биопсию? У дочки на УЗИ обнаружили уплотнение в правой груди.Сказали нужна биопсия. Меня это очень безпокоит. В каких случаях ее делают и чем это грозит?

Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Ольга, биопсия выполняется для того, чтобы определить характер уплотнения(доброкачественное или злокачественное).
Время создания: 23 Апреля 2010 12:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Биопсию делают всегда, когда обычными рутиными методами диагноз установить не получается.
Время создания: 24 Апреля 2010 14:34 :: Тип участия: Прямая специальность