Бить ли тревогу?- у ребёнка диагноз-высокорослость...
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №199562 :: (03.12.2009 00:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Бочкова Татьяна
Жен., 30 лет.
россия москва
Доброго времени суток!!! Дочке 2,2г. Были на приёме у эндокринолога в поликлинике (направила педиатр, как профосмотр, никаких показаний для этого не было) При осмотре эндокринолог поставила диагноз высокорослость (рост 93см, вес 16,5 кг) в 1г9мес - наш рост был 85см) Ссылаясь на сильный скачок роста, за 5мес на 8см - нам ставят подозрение на почечную недостаточность - дают направление сдать кровь на сахар и сделать рентген кистей рук... Сахар в норме-3,3, другие анализы тоже в норме. рентген нам делать не стали, посоветовали обратиться к другому эндокринологу, а мы сейчас приболели и такой возможности нет до полного выздоровления... Стоит ли бить тревогу? Насколько дочка рослая и действительно ли скачок роста свидетельствует о проблемах с почками? во дворе мы не выше своих сверстников, есть и повыше дети... и семья у нас «высокая»...я -1,76 папа 1,88 почти вся родня ниже 1,70 нету... подскажите пожалуйста!!!! заранее спасибо

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Покажите ребенка другому врачу.
Время создания: 03 Декабря 2009 08:31 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Сделайте все же рентген кистей. Это наиболее объективный анализ в вашей ситуации, а прокомментировать его вполне может травматолог или хирург. Если все в норме, эндокринолог вам не нужен. Если нет - однозначно нужен.
Время создания: 03 Декабря 2009 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность