бластома эндометрий
«Онкология / Онколог»
Вопрос №270803 :: (04.05.2010 21:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ташико
Жен., 46 лет.
Ростов-на-Дону
Маме 71 год. Инвалидность по общему состянию здоровья - 2 группа.
В феврале у мамы появились кровянистые выделения. Ей врач посоветовал сделать чистку. Она сделал некоторые анализы для поступления в больницу, а затем передумала.
Через месяц я настояла на поход в онкоинститут.
Маме поставили, на основании УЗИ-исследования, диагноз бластома . Вот выписка:
Эндометрий: строение изменено, представлен гиперэхогенным образованием с анэхогенным компонентом, размерами 1,4х1,9 см, эндометриальный кровоток слабоинтенсивный в периферической зоне. Полость не деформирована.
Помогите советом, что делать?

Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
В основном онкологический диагноз ставлять  на основании морфологической верификации поэтому вашу мать необходимо дообследовать.
Время создания: 04 Мая 2010 21:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Кровянистые выделения в период менопаузы - чаще всего связаны с ростом опухоли. Поэтому необходимо обследование ( диагностическое выскабливание). Лечение - по результатам гистологии.
Время создания: 05 Мая 2010 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность