Блокада передней ветви левой ножки пучка Гисса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1101182 :: (16.03.2022 15:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Елена
Жен., 42 лет.
Казахстан Алматы
Здравствуйте! Недавно прошла узи сердца по рекомендации кардиолога , после перенесённого ковид. До этого сделала экг . ЭКГ как я поняла не очень. Сказала что как будто у меня был инфаркт. По узи сказали что все нормально. Направили на холтер. После холтера выявили блокаду передней ветви левой ножки пучка Гисса . Очень расстроенна на приём к кардиологу ещё не попала. Хочу спросить это очень опасно ?
Результат холтера: основной ритм-синусовый нерегулярный,чсс 68,Макс. Чсс 130, мин. чсс 41 во время сна. Самая длительная пауза 1620мс в 00:49:10, кол . Во пауз больше чем 2000 мс было определено 0. Эктопическая активность представлена; определенно в общей сложности 0 желудочковых экстрасистол,что составляет 0% всех сокращений. Определенно в общей сложности 378 наджелудочковых экстрасистол , по типу бигеминии , что составляет < 1% всех сокращений. Циркадный индекс -1,31. Нарушений АВ проводимости и других нарушений ритма не выявлено. Ишемический изменений сегмента ST T не выявлено.
Заключение узи : полости сердца не расширенны, клапанный аппарат интактен. Сократительная способность миокарда левого желудочка удовлетворительна. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена .
Результат экг: ритм синусовый ускоренный
Отклонение эос резко влево
Блокада передней ветви левой ножки пучка Гисса. Нет роста 3 R до V 3.
Очень переживаю . Это опасно?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В вашем описании вариант индивидуальной нормы, зафиксирован только синусовый ритм.
Время создания: 16 Марта 2022 20:07 :: Тип участия: Другая специальность