блокирует сердечную мышцу
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №914530 :: (24.04.2016 16:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
артем
Муж., 24 лет.
украина ивано франковск
добрый день!есть такая проблема...я ощущаю каждый стук сердца.сильная чувствительность.и в сердце что то давит.как будто при каждом стуке его что то блокирует.есть межпозвоночные грыжи в грудном отделе.переодически простреливает нерв в сердце и груди.и в сердце бывает как что то шевелится.постоянные боли в сердце.сердце меня как будто душит.по ступенькам поднимаюсь отдышка.что может блокировать его работу?я на 100% уверен что это связано с позвоночником.бывает сердце останавливается а потом начинает с большой скоростью работать и потом в сердце нет дискомфорта.через пол дня опять все сначала.в сердце как будто все сжимает.сердечные таблетки не помогают.сердце здоровое на узи.может ли показать что то мрт сердца?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет кардиологической проблемы.
Нет показаний к МРТ сердца.
Время создания: 24 Апреля 2016 21:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваше предположение о блокировании сердца ничем не подкреплено и носит фантастический характер. Обычно такие жалобы и ощущения характерны для неврозов. Связь с позвоночником сомнительна.
Время создания: 24 Апреля 2016 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечите ваш невроз, Артём, он сегодня достаточно хорошо лечится.
Время создания: 13 Сентября 2023 20:13 :: Тип участия: Другая специальность