Блуждающая боль в суставах
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №327275 :: (14.09.2010 22:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виталий Иванович
Муж., 42 лет.
Ханты-Мансийск
История болезни: Примерно 10 лет назад на работе через кружку заработал инфекционное заболевание (творожная масса в горле с неприятным запахом). Как выяснилось половина сотрудников переболели с теми же симптомами. Лечил ЛОР промыванием миндалин В дальнейшем постоянное неприятное ощущение в горле, кашель , шершавый язык с налётом (чистил язык, сосочки кровоточат)Примерно 4 года назад появились неприятные ощущения в коленных суставах, иногда со хрустом. Тренировки на велосипеде проходили данные боли. Но в локтевом суставе левой руки (особенно когда двигаю руку к лицу - умываюсь) боль сильнее. незначительная боль присутствует и в правой руке. Сейчас появились экстрасистолы.( год мучают) Полные компенсаторные паузы зубец S протежителен!!! Узи сердца показало всё в норме!!! Подскажите как исключить ревматизм в данном случае!!! Как лечить!!!

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
В данном случае нет признаков ревматизма. Лучше бы было провериться на предмет наличия грибковой инфекции. Сдайте кровь на АСЛО, РФ и СРБ. Если это показатели в норме, то воспалительных ревматологических заболеваний у Вас, скорей всего, нет.
Время создания: 01 Октября 2010 14:31 :: Тип участия: Прямая специальность