Боль и жжение в промежности
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №687208 :: (12.04.2013 22:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 56 лет.
Россия Красноярск
Год болит левый бок . Поясница, ягодица , левая часть живота, нога- сзади и спереди бедро .периодически болит и жжёт в промежности ( в основном , после туалета ). Гинеколог и уролог ничего не находят .; имею УЗИ по гинекологии , мочевого пузыря , тазобедренного сустава , мазки , анализ мочи . Принимала лечение ( как при цистите - канефрон , павлин , метронидазол - эффекта нет ).Читала : очень похоже на защемления или воспаление срамного нерва .
Как это диагностировать ? Летом 2 месяца вдруг перестало болеть , с осени опять .
Как лечить ?
Стал болеть большой палец левой руки . Сустав у основания . Анализ крови на ревматоидный артрит - норма . В общем , всё слева . Есть УЗИ поясничного отдела : ставят протрузии l4 - l5.
Много лет часто защемляется корешок в поясничном отделе ( перекашивает тело ввлево ). Иногда немного помогает Гель Дилофенак или Фастум .

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Советую лечить у грамотного гомеопата.
Для обычных врачей левая или правая сторона - роли не играет.
Время создания: 13 Апреля 2013 06:20 :: Тип участия: Другая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это может быть проявлением спондилоартроза например.
Необходимо выполнить диагностическую блокаду фасеточных суставов, если это поможет значит мы на правильном пути.
Дополнительно сделайте МРТ и функциональный рентген поясничного отдела позвоночника.
Время создания: 13 Апреля 2013 12:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Похоже, ваши подозрения правильные. Нужен осмотр невролога + консультация терапевта-ревматолога.
Время создания: 15 Апреля 2013 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Полностью согласен с рекомендацией уважаемого Сергея Владимировича.
Время создания: 27 Января 2018 13:53 :: Тип участия: Прямая специальность