Боль и кровь при мочеиспускании
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №86575 :: (12.01.2009 10:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 9
Полина
Жен., 23 лет.
Здравствуйте! Внезапно появились частые позывы у мочеиспусканию с резью и болью, через несколько часов с капельками крови. Уролог отнесся халатно без анализов назначил Полин на 10 дней. На следующий день сдала сама платно анализ мочи:
Bil neg
UGB Norm
Ket neg
ASC 0.2 g/l 1+
GLU norm
pro neg
BLD 5-10 ery/ul 1+
ph 5
nit neg
LEU neg
sg 1.020
Что означает анализ??Нужно ли принимать Полин если воспаления нет (как я понимаю) Сегодня также платно без направления иду на УЗИ.Сейчас боли почти нет, но неприятные ощущения остались. Пью много воды. Что посоветуете?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Полина! Наличие крови в моче (гематурия) – это очень серьезный симптом, это может быть при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре, либо в уретре. Наиболее частыми причинами гематурии являются: острое воспаление мочевого пузыря (острый геморрагический цистит), мочекаменная болезнь, злокачественные опухоли мочеполовых путей (почки, мочевого пузыря, мочеточников, уретры) и т. д. Вам надо срочно обратиться к грамотному урологу по месту жительства для обследования и лечения: общий анализ мочи, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), при необходимости – цистоскопия (инструментальный осмотр внутренней поверхности мочевого пузыря), экскреторная урография (внутривенно вводится контрастный препарат, потом делается серия рентгеновских снимков). В любом случае, не откладывайте эту проблему, а срочно обратитесь к хорошему урологу.
Телефон горячей линии уролога — 8(905)74-32-833 — http://03.uroweb.ru/consultations/hot-line.
Удачи.
Время создания: 12 Января 2009 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Полина!
Ваш анализ означает, что у Вас повышено содержание зритроцитов (микрогематурия) и увеличено содержание аскорбиновой кислоты.
Принимать Палин, если нет воспаления, смысла нет.
Посоветую искать причину микрогематурии. Кстати, Вы идете правильным путем, сделайте для начала УЗИ.
С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 12 Января 2009 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность