Боль между лопатками и в груди
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №857833 :: (04.06.2015 12:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 17
Татьяна
Жен., 28 лет.
Украина Киев
Добрый день!
В течении долгого времени беспокоят боли в спине. Раз в год посещаю курс массажа на шейный отдел позвоночника. Но в этот раз уже более года болит именно спина. Сначала боль была только слева в ребрах и под лопаткой тоже слева. На рентгене легких была 9 мес назад. без патологий. Пошла на рентген потому как беспокоят «шумы» слева. Но ничего не было выявлено. 2 месяца назад была у маммолога, который сказал что у меня межреберная невралгия. Теперь беспокоит боль не только слева но в груди и между лопатками, отдающая в копчик. Кода выравниваю спину, боль страшная и перехватывает дыхание,буд-то сжимают кольцом и кружиться голова. Последнее время упало зрение, в положении лежа закладывает нос, постоянные отрыжки, будто спазмирует пищевод. Гастроскопию делала, все более или мение в норме. Часто по телу подрагивание мышц самопроизвольно и зажимает мышцы на шее. Подскажите, эти все симптомы могут быть связаны с межреберной невралгией? Куда стоит обратиться? Сразу к мануальному терапевту или к невропатологу? Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Татьяна.
А какие обследования по этому поводу Вам были проведены неврологом (невропатологом)?
Межреберная невралгия - никак не клиническая область маммолога, а именно невролога. На очной клинической консультации у этого профильного специалиста - Вы были? Если нет, то начните с этого.
Время создания: 04 Июня 2015 17:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к терапевту и проходить обследование. Если судить по описанию, то имеются не очень хорошие симптомы. Тут нужно мнение не только невролога. Сходите к хорошему терапевту.
Время создания: 04 Июня 2015 17:22 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К мануальному терапевту, только - к грамотному.
Время создания: 04 Июня 2015 17:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное консервативное лечение под наблюдением невролога (невропатолога).
Время создания: 15 Июля 2015 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность