боль под коленкой
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №782754 :: (02.05.2014 15:22) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Анна
Жен., 28 лет.
Россия С.Петербург
Добрый день,доктор. Возникла такая проблема. Где то с неделю назад опухло с обратной стороны колена на левой ноге. Обращалась к хирургу сделали УЗИ мягких тканей подколенного сустава. Результат: При исследовании мягких тканей в левой подколенной области патологических образований не выявлено. Окружающие ткани, сосудистый пучок не изменены. После чего было назначено лечение: лиотон + индовазин 2-3 раза в день. Через 2 дня отёк прошёл. Сегодня снова заметила отёк на этой же ноге, только теперь в месте где отекло ещё и болит а когда сижу болит и колено с наружной стороны.Так же боль переходит на икроножные мышцы ощущение такое как будто растягивают мышцу. Помогите пожалуйста разобраться что это может быть и насколько серьёзно?http://s020.radikal.ru/i721/1405/f9/24b5cc27ffc8.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1405/8b/fcdd2a8534ba.jpg
Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, я порекомендовал Вам показаться ортопеду, а не задавать вопрос в интернете, это не принесёт практической пользы.
Время создания: 02 Мая 2014 19:59 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Анна. Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки развития грыжи (кисты) Бейкера. И если на УЗИ её не выявили, это вовсе не означает, что её там нет.
Время создания: 03 Мая 2014 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано МРТ коленного сустава.
Время создания: 04 Мая 2014 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Быховцев Валерий Игоревич. врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, Анна! У вас киста Бейкера. Пройдите физиопроцедуры, дайте покой коленному суставу. Обратитесь к ортопеду!
Время создания: 08 Мая 2014 01:26 :: Тип участия: Другая специальность