Боль после операции на паховую грыжу
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №578559 :: (02.05.2012 22:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 26 лет.
Россия Казань
Добрый день! В 28 февраля 2011 года сделал операцию на паховую грыжу справа-поставили сетку. в течении года время от времени появлялись боли но они проходили - обращался к хирургу он сказал что это формирование рубца и возможно туда попадает нерв. Начал физическую активность осенью - в сентябре, через 7 месяцев после операции стал бегать на тренажере, еще через пару месяцев стал качать пресс. под новый год проверился у хирурга - все ОК. продолжил занятия. последний месяц мучают неприятные ощущения в области разреза, отдает в правое яичко. иногда ноет, иногда словно жжение. яички вроде одинаковые, болит больше придаток яичка. проверил почки на узи, сдал мочу камней нет. мочеиспускание в норме. заниматься перестал но неприятные ощущения не проходят. шишки снова вроде не появилось. хирург тоже руками разводит. Буду благодарен за совет!

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Называется это хроническая боль. Бывает после операции как с сеткой, так и без сетки. Обратитесь к хирургу поликлиники-если он компетенте, можете попробовать консервативное лечение. Если такие боли сохраняются-выполняется повторная операция-пересекаются нервы, которые вызывают такую боль.
Время создания: 03 Мая 2012 05:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вас развивается эпидидимит в результате механического сдавления семенного канатика имплантированной сеткой и спаечным процессом вокруг неё. Решить эту проблему можно с участием хирурга и уролога совместно.
Время создания: 03 Мая 2012 08:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А может это из яичка отдает в область операции. Посоветуйтесь с урологом.
Время создания: 03 Мая 2012 09:46 :: Тип участия: Прямая специальность