Боль после удаления нерва
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №463759 :: (01.06.2011 14:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
vika
Жен., 31 лет.
киев
Добрый день!!! У меня к вам такой вопрос. К стоматологу я обратилась будучи беременной.У меня обломалась часть зуба нижний слева 6 зуб.(при пломбировке зуб ни болел и ни как не реагировал, он вообще не болел) Зуб запломбировали. Но боль возрастала и я обратилась в тот же день к стоматологу. Мне вскрыли зуб (укололи анестезию-детскую, так как я в положении) но она не взяла меня. поэтому положили лекарство для удаления нервов и сказали прийти через 2 дня. По приходу оказалось что они не заметили ещё один нерв. Опять положили лекарство и сказали гулять 2 недели. Спустя 2 недели, при чистке 4 канала в том который не заметили была боль. После чистки боль ушла. В итоге каналы запломбировали, пломбу поставили. А спустя чуть больше 3 недель зуб начал болеть при приёме пищи и болит при постукивании, но только с той стороны где родная стенка зуба, а стой где пломба нет. Подскажите что это может быть и что делать? Рентген сказали что беременным делать нельзя.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
После пломбировки каналов зуб может болеть .Снимок надо бы сделать для проверки пломбировки , но действительно нельзя.Остальные вопросы к своему врачу с которым вы принимали решение.Может надо было менять лекарство до родов а потом пломбировать.
Время создания: 01 Июня 2011 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
Не исключено, что это может быть кистогранулема и в данном состоянии такой зуб лучше не сохранять.
Время создания: 01 Июня 2011 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Можно сделать радиовизиографическое исследование, которое можно даже в Вашем положении. Только по результатам этого обследования можно решать судьбу этого зуба.Удачи
Время создания: 04 Июня 2011 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность