Боль после удара в голову
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №309727 :: (03.08.2010 19:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Петр
Муж., 25 лет.
Гатчина
Здравствуйте Доткор,
во время драки, примерно неделю назад, получил удар по голове, в ходе которого потерял сознание при падении на землю, примерно на 1-5 сек. Удар пришелся на левую часть головы, чуть выше уха. Было сделано МРТ и каких-либо изменений не нашли, также невропотолог прописал кучу медикаментов и рентген, но ведь МРТ лучше рентгена и оно уже сделано. Боль конечно поутихла по сравнению с прошлой, рабочей неделей, проведенной на работе, но все же боль осталась и легкое головокружение. Есть ли какие-то особые способы лечения данной травмы? Какие медикаменты вы бы рекомендовали пропить и насколько необходим постельный режим?
Заранее спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пётр, потеря сознания говорит о сотрясении мозга, основным методом лечения является покой и отстствие нагрузки на глаза. Тчнее узнайте у невропатолога. МРТ конечно эффективней рентгенографии.
Время создания: 03 Августа 2010 19:23 :: Тип участия: Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Судя по всему у вас сотрясение мозга, какая степень так сказать не могу,
нужна вероятнее всего госпитализация! А рентген назначили правильно,
там совершенно другие цели в отличие от МРТ! С уважением, Эльман Османов
www.elmanosmanov.narod.ru
Время создания: 04 Августа 2010 12:05 :: Тип участия: Другая специальность