Боль после укола
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №829546 :: (21.12.2014 14:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Света
Жен., 24 лет.
Россия Першино
Здравствуйте.В четверг утром в больнице медсестра мне сделала два укола диклофинак ,анальгин демидрол и новакаин.Уколы прописал травматолог от сильного воспаления сухожилий колен.Не знаю какой из этих уколов но был более болезненный при введении.Теперь в этой половине больно нажимать прописали компрес.Через три дня сделали узи все чисто.Но место это болит,врач сказал что диклофинак может такое вызывать.Если сейчас по узи ничего нет осложнение уже не должно быть?Сейчас делаю полуспиртовой компрес.меня смущает что еще болит ближе к позвоночнику,но не при надавливание а при жвижениях. мог ли укол повлеять на нерв или задеть его?Уже жалею что вообще обратилась в больницу. Фото уколов прилагаю,места иньекции отмеченны маленькими точками зеленки.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не волнуйтесь! Все пройдет! Рекомендовано: сухое тепло на место иньекций, согревающие компресы.
Время создания: 21 Декабря 2014 19:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пройдёт
Время создания: 22 Декабря 2014 06:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если на УЗИ нет признаков инфильтрата и абсцедирования, то развития абсцесса в Вашем случае можно не опасаться.
Время создания: 23 Декабря 2014 14:12 :: Тип участия: Прямая специальность