Боль при месячных
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1019798 :: (28.06.2018 19:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 25 лет.
Москва
Здравствуйте, после вторых родов ( крупный плод), начались месячные с болью отдающей в прямую кишку , как прострелы, больно при движении и когда сажусь и встаю, такая же боль во время овуляции ( овуляция была отслежена узи). По узи у меня небольшой варикоз вен малого таза, матка отклонена кзади. Была у проктолога ( внутренний геморрой). Это может быть причинами таких болей?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Любая из перечисленных вами патологий может служить причиной болей. Требуется осмотр гинеколога, особенно если было ушивание родовых травм или эпизиорафия (ушивание разреза на промежности). Быть может причина болей связана с этим.
Будьте здоровы.
Время создания: 29 Июня 2018 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Да,боль может быть связана как с расширенными венами, так и с наличием геморроя, что по сути - единый процесс. Также важно исключить эндомериоз, учитывая, что были сложные роды, который также очень часто является причиной болевого синдрома.
Время создания: 29 Июня 2018 15:57 :: Тип участия: Прямая специальность