Боль при нажимании пальцем на затылке
«Психология и психиатрия / Другое»
Вопрос №823982 :: (23.11.2014 15:22) :: Ответов: 6; Комментариев: 2
Степан
Муж., 17 лет.
Россия Кемерово
Здравствуйте лет 12 назад упал с качели и ударился головой, шла кровь, немного. Потом на этом месте появился шрам. Сейчас заметил что если нажимать на шрам, то по всей голове проходит ноющая боль. Весною делал томографию головного мозга, вроде бы все в норме. Может я зря беспокоюсь, помогите пожалуйста

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Степан! Шрам-то на каком месте?
Время создания: 23 Ноября 2014 19:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Шрам может долго болеть.
Время создания: 23 Ноября 2014 20:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Степан. А зачем Вы нажимаете-то на это место? Скорее всего пережимаете один из поверхностных сосудов. Не нужно этого делать.
Время создания: 23 Ноября 2014 20:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Степан.
Возможно в шрам врос сосуд или нерв, вот поэтому при нажатии это дает боль.
Время создания: 24 Ноября 2014 00:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Это связано с чувствительными веточками нерва, ничего страшного нет.
Время создания: 24 Ноября 2014 07:00 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологии нет, со временем структура нервных волокон восстановится, а те из них, которые вросли в келлоидный шов - просто отомрут, и Вы перестанете ощущать эти неприятные симптомы.
Время создания: 24 Ноября 2014 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность