боль справа в грудном отделе, разные реультаты рентгена
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №1094272 :: (15.09.2021 18:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Ahdrey
Муж., 28 лет.
Россия Челябинск
Добрый день. Уже месяц как появились боли в правом грудном отделе позвоночника (рядом с позвоночным столбом) при повороте головы (левое ухо к плечу) влево. Эти боли возникают сидя. При движении болей нет. Повороты, наклоны делаю обычно без всяких болей. Боли каждый, но не весь день. Сделал 2 рентгена грудного отдела в течение двух недель в разных больницах. В итоге два разных результата: на одном сколиоз, на другом остеохондроз. Результаты прилаагаю. Скажите, почему могут быть разные результаты? И все-таки боль это от чего? Может как-то еще дообследоваться? Спасибо!
Ссылки на результаты рентгена:
https://radikal.ru/big/8ape5344i4edo
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c18/2109/ee/68f5c5dda662t.jpg/htm

Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, лучше сделайте МРТ грудного отдела позвоночника - это будет самый точный диагноз. Такого диагноза как остеохондроз не существует, а сколиоз 2 ст сам по себе не болит. Скорее всего есть протрузии или грыжи межпозвонковых дисков грудного отдела позвоночника.
Время создания: 16 Сентября 2021 09:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ и консультация невролога
Время создания: 16 Сентября 2021 21:18 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите невролога и ортопеда.
Время создания: 17 Сентября 2021 06:01 :: Тип участия: Прямая специальность