боль в горле где у мужиков кадык вот там больно
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №644988 :: (06.12.2012 19:06) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 35 лет.
россия самара
у меня при ходьбе бывает что сильная боль в глотке и трудно дышать....что это может быть..мне становится страшно и мне еще хуже трудно дышать и боль в горле....прихожу домой все проходит через пять минут...Это может быть сердце ??? мне недавно делали эхо и написали диагноз недостаточность митрального клапана 2 степени...а это может быть астма...я не курю...
Ответить Изменить

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявлениях тревожного расстройства — одной из форм невроза. Обратитесь к врачу—психотерапевту. Подобными проблемами занимаются эти специалисты.
Время создания: 06 Декабря 2012 23:26 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сердце быть не может. Похоже на панические атаки. Для исключения других болезгей посетите терапевта.
Время создания: 06 Декабря 2012 23:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это не сердце.
Время создания: 07 Декабря 2012 01:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обратитесь в поликлинику к терапевту для обследования.
Время создания: 07 Декабря 2012 15:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой