Боль в горле
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1072494 :: (16.06.2020 10:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 39 лет.
РФ Калуга
Здравствуйте. Такая напасть. Болит уже неделю в горле ниже кадыка справа от ямочки где то за началом ключицы как будто. Бывает подташнивает. Налет на языке коричневато жёлтый появился. Ходил к дежурному терапевту,он послушал, говорит мол межреберная невралгия скорее всего. Направил на флюорографию. Выписал на ночь НПВС. Что то меня пугает,что это не межреберная. Скажите что делать.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Щитовидная железа находится обычно выше (хотя заочно ничего не очевидно). По вашему текущему описанию ваши симптомы вряд ли имеют эндокринные причины. До очередной очной консультации терапевта вы можете начать соблюдать диету №5. Если от этого будет легче, сообщите об этом терапевту.
Время создания: 17 Июня 2020 10:09 :: Тип участия: Прямая специальность