боль в груди сцинтиграфия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №276901 :: (18.05.2010 20:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Тамара
Жен., 22 лет.
Москва
Добрый день беспокоят боли в груди пожалуйста скажите что значат результаты сцинтиграфии... полость лж не величена .распределение рфп неравномерное но без грубых дефектов акумуляции.на серии томограыических срезов в покое регистрируются умеренное снижение концентрации рфп в миокард передне-перегородочной базальной передне боковой локализации.
при сопоставлении ОЭКТ в покое и нагрузке признаки очагово рубцового пораженияч миокарда не выявляются. регистрируются признаки стойкой гиперфузии ммиокарда передне перегородочной локализации возможно вследствие фиброза миокарда .при данном уровне нагрузки и достигнутой ЧСС регистрируются признаки начальной недостаточности кровообращени\ миокарда по перегородочной области ЛЖ .в остальных участках миокард в ответ на нагрузку визуалтизируется адекватное распределение РФп прирост ОФВ .рекомендуется наблюдение ..ЭХО норма ,ЭКГ бывают депрессии сегмента но в основном номрально при холтере депрессия функциональная при высокой \чсс и небольшое кол-во экстрасистол ...что делать и предпринимать далее что меня ждет? спасибо заранее

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанной картине Вас ждет спокойная жизнь, по крайней мере свободная от забот о состоянии сердца. Все у Вас в порядке.
Время создания: 18 Мая 2010 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
При наличии жалоб при физической и эмоциональной нагрузке я бы не стал успокаиваться-так как для 22 лет есть явное указание на тенденцию к сосоудистому спазму или элементы кардиосклероза.Над разбираться на клеточном уровне.Приглашаю к себе на обследование.
Время создания: 18 Мая 2010 21:43 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина