Боль в груди слева.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №206172 :: (20.12.2009 00:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Родион
Муж., 19 лет.
Подольск
Здравствуйте Доктор.
Я на сайте консмед задавал вопрос:
Примерно 4 дня назад появилась ноющая, тупая боль в области левой груди. Так же тупая боль в середине грудной клетки.
Отдаёт в левую руку.
Со вчерашнего дня в горле как будто что-то мешает. Больше всего похоже на «досадный» ком. Как будто обиделся на кого то и сейчас расплачусь.
Наблюдаюсь у невролога с ВСД уже где то пол года. Он месяц назад отправлял меня к кардиологу. Обследовал сердце, синусовая тахикардия 94-100(ЭКГ). На ЭХОКГ ПМК 1 степени. Щитовидка в порядке.
Кардиолог сказала, что всё в пределах нормы и не стоит волноваться. Сказала, что бы походил на бассейн.
В прошлом году ставили НЦД.
Позавчера вызывал скорую помощь, очень сильно волновался. Врач даже не стал делать ЭКГ, сказал, что боль только при ишемической болезни сердца и перед инфарктом, а это у меня неврология. Ещё и отругал за вызов скорой помощи.
Может ли это быть проблемой с сердцем или всё же это невралгия?
вы ответили:
ВСД и НЦД - это, практически, одно и то же. Это чисто неврологическая проблема и сердце тут не при чем.
Есть ещё один вопрос, а ощущение неудовлетворённости вдохом и что-то типо тяжёлого дыхания при нагрузки тоже из этой оперы?
Просто очень боюсь инфаркта, хотя его в 19 лет то и быть не может...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы совершенно правы. Дважды правы, и в том, что "глубокие вдохи" с чувством неудовлетворенности из той же оперы, и в том, что опасаться инфаркта в 19 лет не приходится. Как говорится, всякому овощу - свое время.
Время создания: 20 Декабря 2009 02:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, неудовлетворенность вдохом - это характерное проявление Вашей проблемы.
Время создания: 20 Декабря 2009 09:02 :: Тип участия: Другая специальность