Боль в груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1090928 :: (22.06.2021 09:30) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Леван
Муж., 26 лет.
Москва
Добрый день!
Постоянно покалывает в левой стороне груди
Ощущение онемения Левой/правой стороны лица.
При нервном напряжении , при ссорах возникает ощущение будто не чувствую руку / ногу и как будто онемевает все тело по чуть-чуть.
Пульс от 60 до 125 в течение дня. Давление при измерении в 90% случаев нормальное иногда 135 на 90.
Года 3 назад было похожее состояние - делал мрт головы, уздг, узи сердца , холтер, экг - все было в пределах нормы.
Но тогда больше беспокоили экстрасистолы, сейчас все больше ощущение, что вот-вот потеряешь сознание или случится инсульт и ты умрешь.
Что это может быть?
К кому лучше обратиться ?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Проблема может иметь как неврологическую, так и невротическую природу. Поэтому и оценить ситуацию должен не только очный врач-невролог, но и очный врач-психотерапевт.
Время создания: 22 Июня 2021 10:21 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Леван - совершенно очевидно по описанию, что это кардионевроз,где ключевое состояние НЕВРОЗ.Это может звучит и страшно, но на самом деле очень хорошо поддается лечению, но не кардиологом, а психотерапевтом. Подтвержденеим этого мнения - отсутствие объективных признаков переживаемого вами состояния.Т.е. все переживания и ощущения внутри. Записывайтесь на консультацию.Помогу.
Время создания: 22 Июня 2021 11:06 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Психогенная симптоматика.
К неврологу и психотерапевту.
Время создания: 22 Июня 2021 11:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Судя по описанию могу предположить невротическую природу Ваших жалоб. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 22 Июня 2021 20:13 :: Тип участия: Другая специальность