боль в груди!
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №645126 :: (07.12.2012 01:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
нура
Жен., 25 лет.
Азербайджан Баку
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Мне 25 лет, 2 года назад я стала мамой, но следом, как объяснил враг гинеколог-эндокринолог, вследствии гормональных перестроек в организме, начался гипотиреоз. Ребенка кормила грудью до 1 года, потом постепенно свела кормление на нет. Почти на протяжении года у меня выделялось молоко, но только из левой груди, и зачастую она болела, а из правой только при надавливании выделялось молоко, прошла УЗИ, никаких патологий не обнаружено, лимфатические узлы не увеличены, только небольшое фиброзное уплотнение в левой груди. Врач узист сказала это не страшно. Но хочу отметить, сейчас молоко больше не выделяется, если только выдавить маленькая капелька может появиться из обеих грудей. Пролактин в норме, ТТГ на данный момент чуть выше нормы, Т4 в норме, прохожу надлежащее лечение, грудь становится болезненной во второй фазе менструального цикла. Что бы Вы могли мне посоветовать? Может препарат какой или повторное УЗИ? Спасибо за ответ. С уважением Нура.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Выделения из сосков могут сохраняться до 3-х лет после завершения грудного вскармливания. Если при УЗИ нет узловых образований моно попробовать наносит на обе железы гель Прожестожель с 14 по 28 день цикла 2 раза в день - 3 месяца
Время создания: 09 Декабря 2012 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо определить в крови и другие гормоны- эстрадиол, прогестерон, тестостерон УЗИ органов малого таза, с результатами обратиться к гинекологу-эндокринологу для подбора гормонального препарата.
Время создания: 11 Декабря 2012 00:47 :: Тип участия: Прямая специальность