Боль в груди
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №866837 :: (04.08.2015 19:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 23 лет.
Воронеж
Здравствуйте. Пью ОК Линденет20 почти два года после прекращения кормить грудью. В прошлом цикле начала замечать, что болит грудь, больше правая. Такая ноющая, тянущая боль, особенно после снятия бюстика. Начинает ныть во второй фазе цикла. Пыталась прощупать грудь, но не могу понять, есть ли уплотнения. УЗИ молочных желез ни разу не делала. Почему может быть такая боль? А то я хотела планировать второго ребенка, но как-то страшно. Была на УЗИ вагинальном недели две назад, все было хорошо.
Заранее спасибо!

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Конечно, у вас есть все причины для беспокойства. Вам надо как можно скорее обратиться к маммологу,особенно, если в семье были случаи заболевания молочных желез. Обратите внимание на состояние груди, сравните ее со здоровой железой, обратите внимание на подмышечные лимфоузлы, выделения из соска. Не стоит заниматься самолечением, даже если это вполне безобидные процедуры с помощью овощей. Лучше пройдите маммографию, а прин еобходимости и другие методы диагностики, которые вам назначит врач.
Время создания: 09 Августа 2015 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность