Боль в грудине и между лопаток
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1115851 :: (01.12.2023 23:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
alexander
Муж., 37 лет.
sainkt-peterburg
Добрый вечер. В августе прошел фгдс :маленькая грыжа пищевода , гэрб, рефлюкс, 2 см пищевод баррета. Подытожил это рентген желудка , на котором подтвердили грыжу . Сходил к гастроэнтерологу , который сказал что в целом не все так плохо . Назначил лечение . Сначала париет на два месяца , потом еще на 4. Мотиллиум и ребвгит. Начал пить . Изжога ушла от слова вообще , пищевод за время лечения (сейчас прошло 3 месяца ) стал лучше себя вести и перестал болеть .
Но вот неожиданно появилась боль в груди (в верхней части ) и боль в спине в районе лопаток . Уточнил у гастроэнтеролога тот ответил , что с учетом моих исследований там нечему так болеть. За столь короткий период тем более если лечение продолжается . Сказал надо лечить позвоночник .. пошел к неврологу тот сказал сделать ЭКГ и эхо. Сделал все хорошо . Сказали лечить хондроз грудной . Боль не связана с пищей от слова никак , утром вообще почти не болит . Появляется больше в сидячем положенои(машина , кресло). Холил к остеопату . Стало немного легче , но боль до конца не ушла и периодически возвращается . Что можно сделать ?!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Дегенеративный процесс позвоночника, который именуют общим термином "остеохондроз", требует серьезного и комплексного подхода к вопросу своего лечения. И без очного посещения врача-невролога тут не обойтись. Но есть и общие правила, которые значительно облегчают пациенту жизнь в быту. Вот лишь несколько общих рекомендаций, которые помогут вам в вопросах лечении грудного остеохондроза: