боль в грудной клетке
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №15384 :: (10.12.2007 13:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 26 лет.
Россия Пенза
Здравствуйте! Где-то 1-2 месяц назад начался кашель с кровянистой мокротой. Сделал R-графию (Флюорографию), патологий не выявлено. При определенном положение тела,
появляется боль в груди и мокрота становится более кровянистой. Кровь в мокроте выглядит прожилками и иногда просто розовая. Повышения температуры не наблюдалось.Из-за чего это может быть? Заранее спасибо.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тут может быть туберкулез,опухоль,все что угодно.Надо сделать КТ легких.
Время создания: 10 Декабря 2007 19:14 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Сергей.
Причин для кровохарканья много.Необходимо установить источник кровотечения. С этой целью могут и должны быть использованы многоосевая рентгенография органов грудной клетки (флюорографии не достаточно), компьтерная томография органов грудной клетки (достаточно точный метод), бронхофиброскопия (абсолютно не обязательно поднаркозная, хорошо выполненная местная анестезия позволит врачу полноценно работать). У каждого метода есть свои показания и ограничения. Выбрать метод обследования для уточнения источника кровохарканья должен лечащий врач. Источник кровохарканья может находиться как в легких, так и в верхних дыхательных путях. Не пренебрегайте консультацией ЛОР врача.
Время создания: 11 Декабря 2007 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность