Боль в грудной клетке
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №695281 :: (11.05.2013 13:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 30 лет.
Москва
Добрый день, уважаемый доктор!
Хотела спросить по поводу мамы. Маме 53 года, АГ 1 степени. Давление 130/80, сахар - 5,5, холестерин 5,64, триглецериды- 0,97, ЛПВП -1,64 , ЛПНОП -0,44, ЛПНП -3,56. Коагулограмма в норме. Гормоны в норме. Увеличен онкомаркер СА-36,9 (при норме 0-31,3).Жалобы на боль в области реберно-грудного сочленения. После приема найз гель, випросал и лежания на аппликаторе Ляпко - становится лучше. Боль в течение всего дня. Последняя ЭКГ:
Ритм синусовый, нормальное положение ЭОС, усиление нагрузки на левый желудочек. Рентгенография грудной клетки : Остеохандроз , S - образный сколиоз 2 степени, Артроз реберно-позвонковых суставов 2 степени. Маммография в норме.
Боль в грудной клетке не проходит после приема нитритов. Хотела спросить что это? Позвоночник, сердце или невроз?
Из лекарств принимает престариум от давления, тромбо - асс. Наблюдается у терапевта, терапевт назначила ЭГДС и консультация проктолога.
Помогите пожалуйста, посоветуйте, может стоит проверится на наличие стенокардии или грыжи в позвоночнике.
Спасибо.
С уважением, Анастасия.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по Вашему описанию, ни на гипертонию, ни на какое другое заболевание сердца это не похоже. А все остальное вне моей компетенции. Зачем Вам престариум при нормальном давлении - не понял.
Время создания: 11 Мая 2013 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
С причиной болей нужно разбираться очно, на осмотре - боль может быть связана с местным процессом в области грудинно-реберных сочленений. По данным липидограммы - требуется коррекция: уровень холестерина ЛПНП при наличии артериальной гипертензии должен быть не выше 2,5 ммоль/л.
Время создания: 11 Мая 2013 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Требуется консультация квалифицированного кардиолога для исключения ИБС и решения вопроса о необходимости приема препаратов для нормализации липидного обмена.
Время создания: 13 Мая 2013 11:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Чтобы выяснить : Что это?
Нужно снять ЭКГ при болях
Время создания: 25 Января 2016 01:31 :: Тип участия: Другая специальность