Боль в животе, частоя диарея
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №231443 :: (18.02.2010 11:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Вячеслав
Муж., 25 лет.
Россия Набережные Челны
У меня уже давно плохо переваривается пища, поэтому выработал для себя частичную диету частичной диеты (частичная диета основано на принципе ощущать себя слегка голодным после еды, а так же ограничение тяжелой пищи (мало ем жирного, исключил жаренное, так же ограничил в употребление сырых овощей, мяса и шоколада), ем только вареное горячее свежие блюда, не ем молочные продукты так как они плохо перевариваются, кроме кефира, стараюсь употреблять сухофрукты, не употребляю то что плохо переваривается:
- орехи, булочные изделия, газированные напитки, алкоголь больше 50 гр. (особенно пиво), таблетки (лекарства) (особенно антибиотики).
При незначительном отклонение от диеты появляются больные симптомы и выражается вздутием живота, боль (резь) в его левой верхней части, и появление частичной диареи на следующий день (часть транша кала в виде каши, другая часть транша относительно нормальной твердой фракции) или полной диареи.
Мне 25 лет и данные симптомы в такой острой форме продолжаются уже 4 года.
Проходил обследование в больнице: УЗИ, глотал трубку (желудочный сок), кал (на глистов и дисбактериоз) – все обследования показали в пределах нормы.
Отметили лишь: небольшой гастрит, минимальное количество полезных бактерий.
Считаю, что данная у меня дисбактериоз, принимал Нарине, биобактерии, кефир, японский рис, но эффект был, но быстро пропадал.
Проанализировав свои действия, понял, что данную болезнь вызвал сам (своими ощущениями) беспокойства, стресса, и предпринял меры по внутренней стабилизации.
Дополнительно в последние пол года начал делать ежедневно упражнения-бодифлекс (дыхательная гимнастика).
Еще хочу отметить, меня осмотрел народный целитель и сказал, что печень плохая и поэтому не работает желчь.
На данный момент симптомы, связанные с болью в животе не так сильно беспокоят, но остальное никак не нормализуется.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вероятно синдром раздражённой кишки.Пройти колоноскопию.
Тримедат 1т-3раза(2-4нед),Креон 10000-3 раза(2 нед),бифиформ 1капс-3 раза(10дн),трихопол 1т-4 раза(7дн).
Время создания: 18 Февраля 2010 13:43 :: Тип участия: Прямая специальность