Боль в животе слева
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №1087635 :: (10.04.2021 20:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Мила
Жен., 35 лет.
Нижний новгород
Здравствуйте. Девочке 9 лет, болит живот слева . При нажатии на него боль усиливается, так же больно поднимать согнутую левую ногу, лежать на животе и на левом боку, появляется чувство тошноты. Ребёнок профессионально занимается спортом. Педиатр направил на узи органов брюшной полости и почек. По результатам узи поджелудочная - головка 1,85 см, тело 1,1 см хвост 2,6 см (после завтрака) и Свободная жидкость -небольшое количество в боковом синусе слева ( не поняла где, но в описании идёт после в/брюшных лимфоузлов. Больше ни в каких органах изменений не выявлено. На приём ко врачу только через неделю. Хотелось узнать может имеет смысл сдать какие-то дополнительные анализы и получить консультацию какого-то другого врача, кроме педиатра( если да, то какого?). И могут ли такие изменения давать сильную боль в животе? Или это все таки результат чрезмерных физических нагрузок?

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Покажите ребенка гастроэнтерологу. Сдайте общий анализ мочи. Соблюдайте диету с исключением острого, жирного, жареного.
Время создания: 11 Апреля 2021 08:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Кровь сдавали? Заключение УЗИ полное напишите
Время создания: 11 Апреля 2021 22:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
конечно же имеет смысл сделать клинический анализ крови, исключить воспаление. сдайте так же анализ кала на кальпротектин и исключите паразитов. обратитесь к гастроэнтерологу.
Время создания: 13 Апреля 2021 12:20 :: Тип участия: Прямая специальность