боль в животе
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №811167 :: (24.09.2014 05:48) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
елена
Жен., 39 лет.
самарп
Уже 3ий день болит живот. Справа. Попробую описать. Болит не постоянно. Может пол дня вообще не давать о себе знать. Чаще болит вечером и ночью. Боль ноющая,тупая. Как бы вступит,потом немного и проходит. Боль меняет места. То болит прямо сбоку внизу как бы даже под костью-вроде как по женский. То на два пальца ниже пупка тоже справа. То прямо бок. Иногда слегка отдаёт в бедро. Как бы ломит. Но это несколько минут. Второй день небольшой понос. Например-утром пару раз, днём один раз. Но не обильно. Бывает что в животе урчит. Но у меня часто в животе бурлит. На узи ставят-повышенное газообразование. Что это может быть? Подумала аппендицит... Но разве он может болей 3дня? И так незначительно?!

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Он все может.
Помимо газообразования что еще поставили по узи? И что Вы ели 3 дя назад? Скорее всего причина в питании
Время создания: 24 Сентября 2014 13:40 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, обращаться по поводу болей в животе в интернет бессмысленно и опасно. Если Вас это беспокоит, то нужно обследоваться. Начинать с терапевта.
Время создания: 24 Сентября 2014 15:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При острых болях в животе положено вызывать скорую помощь. Не теряйте времени, обращайтесь к хирургам. В животе все может случиться!
Время создания: 24 Сентября 2014 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Из всех возможных причин описанных Вами болей, острый аппендицит стоит на самом последнем месте. Для выявления истинной причины необходимо провести УЗИ органов малого таза, УЗИ почек, ФКС + Ирригографию, копрограмму, ОАК, ОАМ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 27 Сентября 2014 16:45 :: Тип участия: Прямая специальность