Боль в кишечнике
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №608559 :: (13.08.2012 14:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Муж., 36 лет.
Россия Клинцы
Мне 36 лет. Год держится температура 37-37,2. Беспокоят боли в правом квандранте, начиная выше пупа на 2 см. Боли тупые, периодические, иногда пульсирующие. По УЗИ без патологий. ФГС - гастрит. Врач говорит, что у нас по месту жительства тонкий кишечник не обследуют. Как можно обследовать тонкий кишечник и где?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Тонкий кишечник ниже двенадцатиперстной кишки вообще трудно обследовать, там крайне редко бывает
патология, подлежащая выявлению. А говорит Вам доктор скорее об обследовании ТОЛСТОГО кишечника. Для этого обсуждается применение колоноскопии.
Время создания: 13 Августа 2012 18:26 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Тонкую кишку можно обследовать:
1) рентгенологически-пассаж бариевой взвеси по тонкой кишке ,
2) капсульной эндоскопией.
Областные клиники.
Время создания: 13 Августа 2012 18:43 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пульсирующие боли могут быть при патологии сосудов живота. Обследование: УЗДГ с ЦДК брюшной аорты и её ветвей. В Областном диагностическом центре.
Время создания: 14 Августа 2012 22:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 15 Июня 2021 22:38 :: Тип участия: Другая специальность