Боль в колене, связь со стопой
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1038603 :: (05.02.2019 09:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
К.
Жен., 31 лет.
М.
Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня болело колено, я пошла на рентген, там ничего особенного признаки артроза 1-2 ст. На МРТ больше данных за разрыв мениска. Мне рекомендована артроскопия. На этой ноге я криво ставлю стопу. То есть если на каблуках то стопа косит во внешнюю сторону, мне так близкие сказали. Может ли быть так что колено болит именно из-за такой стопы и можно ли это как-то поправить? И действительно ли мне нужна артроскопия?

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Колено боли. От мениска. А артроза в 30 лет там не будет болящего.
Время создания: 05 Февраля 2019 14:14 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Скорректировав положение стоп, можно уменьшить болевой синдром в области коленного сустава. Но поврежденный мениск не восстановится.
Время создания: 06 Февраля 2019 16:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен очный осмотр с просмотром диска с МРТ.
Время создания: 08 Февраля 2019 05:29 :: Тип участия: Прямая специальность